Упростите выражение: 1) 1,6b-0,5b; 2) 3x+17 х-5 х; 3) 5,6 а+0,4 а-2

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:56
    0
    1) 1,1b; 2) 3x+17x=20x; 3) 5,6a+0.4a=6a

    20x-5x=15x;. 6a-2 так и будет
  2. 5 февраля, 07:16
    0
    1,6b-0.5b=1.1b

    3x+17x-5x=15x

    5.6a+0.4a-2=6a-2