Бабушке с внучкой вместе 80 лет. дедушка в 4 раза старше внучки. Сколько лет каждому из членов семьи?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:37
    0
    80:2=40 лет бабушки и внучке

    40*4=160 лет дедушке
  2. 24 октября, 04:02
    0
    80:4=20

    Внучке 20 лет,

    Дедушке 80 лет,

    80-20=60 (60+20=80)

    Бабушке 60 лет.