Помогите 2 цел1/5:х, если х=1/3, и7

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:00
    0
    Смешанную дробь влзведем в неправильную 11/5

    Значит,

    При х=1/3: 11/5:1/3 = (11*3) / (5*1) = 33/5=6 целых3/5

    При х=7: 11/5:7/1 = (11*1) / (5*7) = 11/35