Даны четыре числа a, b, c, d. Каждые два из них сложили и получили 6 сумм: a+b,~b+c,~c+d,~a+c,~b+d,~a+d. Четыре наибольшие из этих сумм равны 1,~13,~64,~99. Найти сумму исходных четырех чисел a+b+c+d.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:48
    0
    14

    берешь а как самое наибольшее б меньше и тдполучается 3 наибольших это сумма где есть апр этом третье по величине это а+да 4 это б+сследовательно а+б+с+д = 1+13=14