Решить уравнение - 4 х-х^2+1=0

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 20:25
    0
    -4x-x²+1=0

    x²+4x-1=0

    a=1; b=4; c=-1

    D=b²-4ac=16+4=20=4*5

    x = (-b±√D) / 2a = (-4±2√5) / 2=-2±√5

    x1=-2-√5

    x2=-2+√5
  2. 5 июля, 23:14
    0
    -4x - x² + 1 = 0

    -x² - 4x + 1 = 0

    x² + 4x - 1 = 0

    D = 16 + 4 * 1 * 1 = 20

    x1 = (-4 + 2√5) / 2 = - 2 + √5

    х2 = (-4 - 2√5) / 2 = - 2 - √5