Длина прямоугольник а в 3 раза больше его ширены. Чему равен пиремитр прямоугольника, если его ширина равна 9 см?2 дм?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:17
    0
    Если ширина = 9 см, то 9*3 = 27 см - длина прямоугольника, значит 27+27+9+9=72 см - периметр прямоугольника;

    Если ширина = 2 дм (20 см), то 2*3 = 6 дм (60 см) - длина прямоугольника, значит 6+6+2+2=16 дм (160 см).

    Ответ: 72 см, 16 дм.