Решите уравнение:

1) 3x²-11x-14=0

2) x²-4x+3=0

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:37
    0
    1) D = 121+168 = 289

    x1/2 = (121+-17) / 6

    x1 = 23

    x2 = 19

    2) D = 16-12 = 4

    x1/2 = (16+-2) / 2

    x1 = 9

    x2 = 7
  2. 7 апреля, 02:28
    +1
    1) 3 х^2-11 х-14=0

    #решаем по дискрименанту

    D=121+168=289

    #корень из 289=17

    х1 = (11+17) / 6=23

    х2 = (11-17) / 6=19

    Ответ: х1=23 х2=19