В субботу в музее побывало 26 уч., а в воскресенье на 8 уч. Больше., сколько всего уч., побывало в музее? 1. способ 2. Способ?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:25
    0
    1 способ: (26+8) + 26=60 (уч) - всего учеников в музее

    2 способ: 1) 26+8=34 (уч) - в воскресенье

    2) 34+26=60 (уч) - всего учеников в музее
  2. 8 сентября, 21:30
    0
    1-й способ: 1) 26+8=34 ученика в воскресенье

    2) 34+26=60 учеников всего

    2-й способ: (26+8) + 34=60 учеников всего

    Первый способ: решение по действиям, а второй - выражением