Решите задачу: 3

В двух оркестрах 157 исполнителей, причём в первом на 17 музыкантов больше. Сколько музыкантов в каждом оркестре?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 06:32
    0
    1) ?

    2) нв 17 больше

    всего 157

    (157-17) : 2=70

    70+17=87

    70+87=157

    ответ: 1) 70 исп, 2) 87 исп
  2. 6 мая, 08:29
    0
    157+17=174

    174:2=87

    87-17=70

    70+87=157 (сколько и было всего)

    Ответ: в первом - 87, во втором - 70.