В 16 одинаковых банках 20 килограммов варенья. Сколько килограммов варенья в 4 таких банках?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:44
    0
    1) 20/16=1,25 - варенья в каждой банке

    2) 4*1,25=5 кг

    Ответ: 5 кг.
  2. 26 февраля, 07:20
    0
    В 1 банке - 20:16=1,25 кг

    В 4 банках - 1,25*4 = 5 кг