Помогите с задачей! нужно поделить круг, 30% которого занимает пшеница, кукуруза 16%, ячмень 11%, рис 19% и прочие культуры 24%?!

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:48
    0
    Градусная мера круга 360 градусов (100%)

    360 : 100 * 30 = 108 градусов - пшеница

    360 : 100 * 16 = 57,6 градусов - кукуруза

    360 : 100 * 11 = 39,6 градусов - ячмень

    360 : 100 * 19 = 68,4 градуса - рис

    360 : 100 * 24 = 86,4 градуса - прочие культуры