Чтобы связать шарф размером 75 х16 (см2), надо израсходовать 200 г шерсти. Сколько граммов шерсти нужно, чтобы связать шарф размером 80 х18 (см2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:23
    0
    1) 75*16=1200 (кв см) площадь первого шарфа

    2) 80*18 = 1440 (кв см) площадь второго шарфа

    3) Шарф - Шерсть

    1200 кв см - 200 г

    1440 кв см - ?

    1200 : 1440 = 200 : х

    1200 * х = 1440 * 200

    х = (1440 * 200) / 1200

    х = 12*20

    х=240 (г) шерсти потребуется для вязки шарфа размером 80 х18 (кв см)