Чтобы связать шарф длиной 80 см и шириной 18 см, нужно израсходовать 240 г шерсти. Сколько необходимо шерсти, чтобы связать шарф длиной 75 см и шириной 16 см?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:01
    0
    Найдем разницу между площадью шарфа и кол-вом шерсти, которое нужно на него

    80*18/240=6

    для шарфа 75 см и 16 см нужно

    75*16/х=6

    1200/х=6

    х=1200/6

    х=200 г

    ответ 200 г