Чтобы связать шарф длиной 80 см и шириной 18 см, нужно израсходовать 240 г шерсти. Сколько необходимо шерсти, чтобы связать шарф длиной 75 см и шириной 16 см?

Записать ответ прапорцией!

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:01
    0
    80*18 = 1440 см кв

    1440/240=6 г на 1 см кв

    75*16=1200 см кв

    1200/6=200 г