Чтобы связать шарф размером 75 * 16 см надо израсходывать 20 гр шерсти. сколько граммов шерсти надо чтобы связать шарф размером 80*18 см

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:04
    0
    75*16=1200 на 20 гр

    80*18=1440

    20:1200*1440=24 гр понадобиться
  2. 28 мая, 00:15
    0
    1) 75*16=1200-всего 2) 1200:20=60-на 1 3) 80*18=1440 всего 4) 1440:20=72 на 1