Аня, Боря, Вера и Гена отправились в поход. И надо назначить двух дежурных по лагерю. Они написали свои имена на одинаковых бумажках, положили пустой рюкзак и вынули наугад две бумажки. Какова вероятность того что дежурить будет два мальчика две девочки? Мальчик и девочка

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:56
    0
    На вскидку: 2 мальчика или 2 девочки = 1/8, мальчик и девочка = 1/8 + 1/8. Но, это комбинаторика, лучше разложить вариантыАня+Боря, Аня+Вера, Аня + ГенаБоря+Вера, Боря + ГенаВера+Гена

    Вероятность любой пары: 1/6:2 мальчика = 1/6, 2 девочки = 1/6, мальчик и девочка = 4/6

    Кажется, так ... но я точно не уверена ... спроси у родителей)