Аня, Боря, Вера и Гена отправились в поход. Им надо назначить двух дежурных по лагерю. Они написали свои имена на одинаковых бумажках, сложили их в пустой рюкзак и вынули наугад две бумажки. Какова вероятность того, что дежурить будут 2 мальчика? девочки? мальчик и девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:14
    0
    (2/4) * (1/3) = 2/12=1/6 - 2 девочки

    (2/4) * (1/3) = 2/12=1/6 - 2 мальчика

    (2/4) * (2/3) + (2/4) * (2/3) = 4/12+4/12=8/12=2/3 - девочка и мальчик
  2. 15 августа, 14:43
    0
    (2/4) * (1/3) = 2/12=1/6 - 2 девочки

    (2/4) * (1/3) = 2/12=1/6 - 2 мальчика

    (2/4) * (2/3) + (2/4) * (2/3) = 4/12+4/12=8/12=2/3 - девочка и мальчик