В магазин привезли 7 ящиков винограда по 9 кг в каждом. слив привезли 78 кг. сколько всего кг фруктов привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:45
    0
    1) 7*9=63 (кг) - привезли винограда

    2) 78+63=141 (кг)

    Ответ: в магазин привезли 141 кг фруктов