Укажи порядок выполнения действий в выражениях: 600*6:2. 9-6+12:2. 50+40-90:3. 300*8:4. 60-20*9:3

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:26
    0
    600*6:2=1800

    1) 600*6=3600

    2) 3600:2=1800

    9-6+12:2=9

    1) 12:2=6

    2) 9-6=3

    3) 3+6=9

    50+40-90:3=60

    1) 90:3=30

    2) 50+40=90

    3) 90-30=60

    300*8:4-4=596

    1) 300*8=2400

    2) 2400:4=600

    3) 600-4=596

    60-20*9:3=0

    1) 20*9=180

    2) 180:3=60

    3) 60-60=0
  2. 29 октября, 17:42
    0
    600•6:2=1800

    1) 600•6=3600

    2) 3600:2=1800

    9-6+12:2=9

    1) 12:2=6

    2) 9-6=3

    3) 3+6=9

    50+40-90:3=60

    1) 90:3=30

    2) 50+40=90

    3) 90-30=60

    300•8:4=600

    1) 300•8=2400

    2) 2400:4=600

    60-20•9:3=0

    1) 20•9=180

    2) 180:3=60

    3) 60-60=0