В трех классах 96 учеников. В первом классе 1/4 часть учащихся, во втором классе 32 ученика, а остальные учатся в третьем классе. Сколько учеников в третьем классе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:05
    0
    1) 96:4=24 (уч.) - в1 классе

    2) 96 - (32+24) = 40 (уч.) - это ответ.