Найдите объем правильной четырехугольной пирамиды, сторона основания которой равна 6, а боковое ребро равно корень из 67.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:01
    0
    Так как пирамида правильная, то в основе лежит квадрат.

    Формула объема пирамиды: V = 1/3 S0*h

    SO = √ (√67) ² - (3√2) ² = √ 67-18 = √ 49 = 7

    V = 1/3*36*7 = 84 куб. ед.