Собрали 2 центнера лимонов и разложили их в 9 одинаковых ящиков. Сколько кг лимонов могло остаться

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:48
    0
    1 центнер = 100 килограмм

    Значит, собрали 2*100=200 кг лимонов всего

    200/9=22 (ост 2)

    Проверка: 22*9=198; 200-198=2

    Ответ: осталось 2 кг лимонов