Третья часть суммы двух чисел равна 3.1, а одно из этих чисел меньше другого на 1.9. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:02
    0
    Составим систему уравнений

    3.1*3=x+y

    x-y=1.9

    9.3-x=y

    подставим во второе уравнение

    x-9.3+x=1.9

    2x=11.2

    x=5.6

    отсюда, y=9.3-x=9.3-5.6=3.7