Б) - 2 2/5 * (-3/8x + 1/4) = 4,5

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 21:55
    0
    -12/5 * (-3/8 х+1/4) = 4,5

    1/4-3/8 х=4,5 / (-12/5)

    1/4-3/8 х=-15/8

    -3/8 х=-15/8-1/4

    -3/8 х=-17/8

    х=17/8*8/3

    х=17/3
  2. 29 сентября, 00:00
    0
    -12/5 * (-3/8 х+1/4) = 4,5

    1/4-3/8 х=4,5 / (-12/5)

    1/4-3/8 х=-15/8

    -3/8 х=-15/8-1/4

    -3/8 х=-17/8

    х=17/8*8/3

    х=17/3

    минусы ушли