Запишите в виде степени с основанием 3 729,243,3*3 в четвертой степени, 3 в шестой степени * 3

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:15
    0
    1) 81=3^4;

    2) 27=3^3;

    3) 729=3^6;

    4) 243=3^5;

    5) 3^6*81 = (3^6) * (3^4) = 3^ (6+4) = 3^10;

    6) 243*27 = (3^5) * (3^3) = 3^ (5+3) = 3^8.