Сколько кг муки в 2 мешках если в одно 1/2 а во втором 1/4

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 00:18
    0
    1/4+1/2 = 3/4.

    Приводим к общему знаменателю (4), 1/2 домножаем на 2

    ответ:

    1/4+2/4 = 3/4 кг

    ответ: 3 кг муки в двух мешках, а в 1 - 1,5
  2. 22 июня, 00:38
    0
    1/2+1/4 - к общему знаменателю 4 2/4+1/4 = 3/4