Упростите выражение

1) 2/3a•7/12b=

2) 8/9x•1 4/5y=

3) 5m•2 6/11n•2 5/14k=

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:22
    0
    1) 2/3a*7/12b=7/18

    2) 8/9x*1 4/5y=8/9x*9/5y=8/5xy=1 3/5xy

    3) 5m*2 6/11n*2 5/14k=5m*28/11n*33/14k=5m*6nk=30mnk
  2. 11 июля, 04:32
    0
    1) 2/3 а * 7/12b = 7/18ab

    2) 8/9x * 1 4/5y =

    (1 4/5y = 9/5y)

    8/9x * 9/5y = 8/5xy = 1 3/5xy

    3) 5m * 2 6/11n * 2 5/14k =

    (2 6/11n = 27/11n)

    (2 5/14k = 33/14k)

    5m * 28/11n * 33/14k = 30m/nk