Упростите выражение:

1) 2/3a*7/12b

2) 8/9x*1 4/5y

3) 5 m*2 6/11n*2 5/14 k

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:44
    -1
    1) 2/3a*7/12b=7/18ab

    2) 8/9x*1 4/5y=8/9x*9/5y=8/5xy=1 3/5xy

    3) 5 m*2 6/11n*2 5/14 k=5m*28/11n*33/14k=5m*6nk=30mnk