Периметр прямоугольника 20 см. Длина. в 4 раза больше. ширины. Найдите длины сторон этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:01
    0
    Рассуждаем:

    Если 20 - 4 стороны, то 2 стороны - 10 (20:2=10 - две стороны) А если длина в 4 раза больше, то можно предположить что: длина 1 стороны 2 см, соответственно длина другой в 4 раза больше - 8 см

    Ответ: длина сторон:

    a-2 cm

    b - 8 cm

    a - 2 cm

    b - 8 cm

    P-20 cm
  2. 16 июня, 14:02
    0
    Ширина = х см, длина = 4 х см

    х + 4 х = 10

    5 х = 10

    х = 2 (см) - ширина

    2 * 4 = 8*см) - длина