При каком значении t

значение выражения 3t+5 равно значение выражения 5t + 13

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:15
    0
    3t + 5 = 5t + 13

    2t = - 8

    t = - 4
  2. 7 августа, 17:06
    0
    3t+5=5t+13

    5-13=5t-3t

    -8=2t

    t=-8:2

    t=-4

    Ответ: при t равном - 4

    3 * (-4) + 5=5 * (-4) + 13

    -12+5=-20+13

    -7=-7