Решите систему уравнений способом подстановки - x+y=4 4x+y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:21
    0
    {-x+y=4

    { 4x+y=-1

    {y=4+x

    {4x+4+x=-1

    {y=4+x

    {5x=-1-4

    {y=4+x

    {5x=-5

    {y=4+x

    {x=-1

    {y=4-1

    {x=-1

    {y=3

    {x=-1

    Ответ: (-1; 3)