Решите задачу в по математике длина прямоуольнообассейна равна 4 м, ширина в 2 раза меньше Дины, а Лукина на см больше ширины. сколько штук плитки понадобится для облицовки стен, если размер плитки 50 х50 см?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:16
    0
    Длина-4 м

    ширина-4:2=2 м

    глубина-2+1=3 м

    4 стены, по 2 одинаковых.

    Р (первых двух стен) = 2 (ширина) * 3 (глубина) = 6 м в квадрате=60000 см в кв

    Р (вторых двух стен) = 4 (длина) * 3 (глубина) = 12 м в кв. = 120000 см в кв

    Р (одной плитки) = 50*50=2500 см в кв.

    60000:2500=24 24*2=48 шт

    120000:2500=48 48*2=96 шт

    48+96=144 шт