Даны две стороны треугольника и угол между ними. Найдите два угла и третью сторону, если сторона a=12, b=8, угол y=60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:44
    0
    С²=а²+в²-2 авCos60=144+64-2x12x8x0.5=208-96=112

    c=√112=4√7

    a/SinA=c/SinC=b/SinB

    12/SinA=√112 / (√3/2)

    12/SinA=2√112/√3

    SinA=12√3/2√112

    SinA=6√3/√112=3√3/2√7