Найдите корень уравнения (x+3) ² = (x+8) ²

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:43
    0
    Х^2 + 6x + 9 = x^2 + 16x + 64

    x^2 - x^2 + 6x - 16x = 64 - 9

    - 10x = 55

    x = - 5,5