На березе сидели 8 воробьев. На рябине в 2 раза больше чем на березе. На липе на 16 меньше чем на рябине. Сколько всего воробьев на трех деревьях?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:12
    0
    На рябине 16 (2*8=16), а на липе 0 (16-16=0).

    8+16=24

    ответ: 24