Реши задачу, составив уравнение: Проволоку длиной 35 м разрезали на две части так, что 0, 3 длины одной части равны 0, 2 другой части. Найди длину этих частей.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:19
    0
    1) 35 : (2/3 + 1) = 35 : (5/3) = 21 (м) длина второй части

    2) 2/3 • 21 = 14 (м) длина первой части

    Ответ 14 и 21 м