Проволоку длиной 75,1 м разрезали на 15 частей: 3 части по 6 целых 3/5 м, две по 4,1 м, четыре по 8 целых 7/10 м, а остальные 6 частей были равной длины. какой длины получилась каждая из шести последних частей?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:38
    0
    Сначала узнаем, какой длины были первые 3 отрезка.

    6 3/5 = 6,6

    3*6,6=19,8 (м)

    Теперь следующие два

    2*4,1=8,2 (м)

    Сосчитаем 4 отрезка

    8 7/10 = 8,7

    4*8,7=34,8

    Теперь из всего того, что мы имеем вычитаем все эти длины и делим на 6

    (75,1-6,6-8,2-8,7-34,8) : 6=16,8:6 = 2,8 (м)

    Ответ: каждая из 6 частей получилась по 2,8 м