Помогите решить: 7 (3/17) - t = 5 (8/17) !

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:52
    0
    Решение: 7*3/17 - t = 5*8|17; 21/17 - t = 40/17; - t = 40/17 - 21/17; - t = 19/17; t = - 1 2/17 (минус одна целая две семнадцатых).
  2. 7 января, 17:19
    0
    7 (3/17) - t = 5 (8/17)

    21/17-t=40/17

    -t=40/17-21/17

    -t=19/17 или 1 (целая) 2/17

    t=-19/17 или - 1 (целая) 2/17