Проволоку длиной 56,4 м разрезали на 8 частей: одна часть длиной 8 3/4 м, две - по 5,7 м, одна - 9 3/20 м, а остальные 4 части были равной длины. Какой длины получилась каждая из четырёх последних чатей?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 23:09
    0
    1 часть=8 3/4 = 8.75

    2 часть=9 3/20 = 9.15

    3 часть=5.7

    4 часть=5.7

    Пусть X-длина одной из последних частей. По условию задачи они равны. Значит длина проволки равна 8.75+9.15+5.7+5.7+4 х

    Составим и решим уравнение:

    8.75+9.15+5.7+5.7+4 х=56.4

    29.3+4 х=56.4

    4 х=56.4-29.3

    4 х=27.1

    х=6.771
  2. 20 октября, 00:35
    0
    длина каждой из четыре равна: 6,775 м. 8,75+9,15+5,7+5,7=29,3; 56,4-29,3=27,1: 27,1:4=6,775.