A) (x+15) - 8=17 б) (24+x) - 21=10 (45-y) + 18=58

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 03:25
    0
    А) (х+15) - 8=17

    х+15-8=17

    х=17-15+8

    х=10

    б) (24+х) - 21=10

    24+х-21=10

    х=10-24+21

    х=7

    в) (45-у) + 18=58

    45-у+18=58

    -у=58-45-18

    -у=-5

    у=5
  2. 17 июня, 04:14
    0
    А) x + 15 = 17 + 8

    x = 25 - 15

    x = 10

    Б) 24 + x = 10 + 21

    x = 31 - 24

    x = 7

    В) 45 - y = 58 - 18

    - y = 40 - 45

    - y = - 5

    y = 5