У брата и сестры имелось по некоторой суме денег. Когда брат потратил половину и треть остатка своих денег, а сестра - треть и половину остатка своих, у них осталось по 50 руб. У кого из них было больше денег первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:08
    0
    Пусть х - деньги брата, у - деньги сестры.

    х - x/2 - x/6=50 I * 6

    y - y/3 - y/3=50 I * 3

    6x - 3x - x=50

    3y - y - y=50

    2x=50

    y=50

    x=50

    y=50

    x=y

    Ответ: у них было равное количество денег.