Найдите наибольшую площадь прямоугольника если периметр равен 20

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:42
    0
    P = (a+b) * 2

    20 = (a+b) * 2

    a+b=10

    S=a*b

    a=10-b

    S = (10-b) * b

    S=10b-b²

    S'=10-2b, отсюда b=5 см

    10-5=5 см

    S=5*5=25 см²