Какое из чисел 1, 2, 3 является корнем 6*x=9+x*X?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:14
    0
    6 х=9+х^2

    -х^2+6 х-9=0

    х^2-6 х+9=0

    Д = 36-36=0

    х=6:2=3