Решите уравнение

log3 x+log3 x^2=-1

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:16
    0
    Loqa b + loga c=loga b*c

    log3 x*x² = - 1

    log3 x³=-1

    x³=3^ (-1) = 1/3

    x=∛ (1/3) = 1/∛3

    проверка

    log3 (1/∛3) + log3 (1/∛3) ²=-1/3-2/3=-3/3=-1