Помогите решить задачи!

1) Из молока можно получить 10% творога. Сколько творога можно получить из ведра молока (12,3 кг.) ?

2) в классе отсутствовали четыре человека, что составило 12,5% всех учащихся класса. Сколько учащихся в классе?

3) взрослый дельфин весит 145 целых и 3/4 кг, а дельфинёнок 29 целых и 3/20 кг. Сколько процентов составляет масса дельфиненка от массы дельфина?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:09
    0
    1) 12,3 кг-100%

    хкг-10%=12,3*10/100=1,23 кг творога

    2) 4 ч-12,5%

    хч-100%

    х=4*100/12,5=32 ч

    3) 145,75-100%

    29,15-х%

    х=29,15*100/145,75=20%