Из 32 учащихся класса близнецы отсутствовали четыре учащихся. Сколько процентов всех учащихся класса отсутствовали и сколько процентов присутствовали?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:37
    0
    Что бы узнать сколько процентов присутствовали надо из 32 - 4 = 28 уч

    если

    32 - 100%

    28 - ?

    28 * 100 : 32 = 87.5% присутствовало

    32 - 100%

    4 - ?

    4 * 100 : 32 = 12.5% отсутствовало