Из 32 учащихся класса по болезни отсутствовали 4 учащихся. Сколько процентов всех учащихся класса отсутствовали и сколько процентов присутствовали

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:15
    0
    Есть несколько вариантов решения этой задачи. Можно решить, пользуясь основным свойством пропорции, а можно рассуждать так:

    32 ученика - 100%, значит 100 : 32 = 0,32 - 1%

    4 : 0,32 = 12,5% - в классе отсутствовали.

    Соответственно 100 - 12,5 = 87,5% класса присутствовали.

    Ответ: 12,5%; 87,5%
  2. 1 июня, 07:14
    0
    4:32*100=12,5 % отсутствовали 100%-12,5%=87,5% присутствовали