Взрослый дельфин весит 145,75 кг, а дельфинёнок - 27,5 кг. Найдите отношение масс дельфина и дельфинёнка

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:16
    0
    Обозначим массу дельфина буквой M, а массу дельфиненка - m, отсюда M/m=145.75/27.5=5.3