В первый день продали 45 м ткани, а во второй на 6 м, меньше чем в первый, а в третий на 8 метров больше, чем во второй. Поставь разные вопросы и ответь на них.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:51
    0
    Вопрос: Сколько метров ткани продали в третий день?

    1) 45-6+8=47 (м)

    Ответ: 47 м в третий день

    Вопрос: Сколько метров ткани продали за три дня?

    1) 45-6=39 (м) - во второй день

    2) 39+8=47 (м) - в третий день

    3) 45+39+47=131 (м) - всего

    Ответ: продали 131 метр