Первый съел 7/12 от целого, второй - 7/15 от остатка, третий - доел остальное, оно равно 5/3 кг. сколько весит целое?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:36
    0
    1-7/12 = 5/12 - остаток 5/12*7/15 = 7/36 - съел 2-й 7/12+7/36 = 28/36 = 7/9 - съел 1 - й и 2 - й

    1 - 7/9 = 2/9 - съел 3 - й

    2/9 = 5/3 кг

    5/3 : 2/9 = 5/3 * 9/2 = 7,5 кг - весит целое